Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль пытается уменьшить потери RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль пытается уменьшить потери

Российская валюта сохраняет тенденцию к уменьшению на торгах в среду, но прилагает все старания, чтобы уменьшить потери. Принимая во внимание совокупность факторов, сформировавшихся в настоящее время на рынке, рубль держится довольно стойко, и покуда предпосылок для более масштабной просадки не видно, хотя определенный риск присутствует.

Доллар на интернациональном рынке форекс пользуется умеренным спросом, хотя уменьшение доходности трежерис на фоне бегства от рисков и распродаж облигаций ограничивает бычий потенциал американской валюты. В общем долларовый фактор в настоящее время оказывает ограниченное негативное влияние на курс нашей валюты.

С рынка нефти гражданин России поддержку не получает. Котировки черного золота стабилизировались, но риск возобновления фиксации прибыли высок. Это может произойти после публикации данных Министерства энергетики США, если те укажут на дальнейшее наращивание добычи и запасов углеводородов в стране.

Налоговый период ушел Со сцены, и принимая во внимание вышесказанное, рубль больше подвержен рисками от геополитики. От ЕС, который пригрозил мерами относительно столицы России в связи с делом Скрипаля, еще имеют возможность последовать агрессивные пояснения и ответные заявления с российской стороны.

Боясь дальнейшего развития этих событий в негативном ключе, спекулянты в будущем имеют возможность умерить пыл и переждать этот момент. Так, в краткосрочной перспективе риски для рубля носят скорее понижательный характер, а в лучшем случае его ждет относительная стабильность, если на рынке нефти не проявится более активный интерес к уничтожения длинных позиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 28.03.2018
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь