Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации притих на малоактивных торгах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации притих на малоактивных торгах

Скудный внешний фон, где подавляющее число западных площадок празднует начало пасхальных каникул, обусловил консолидацию российских фондовых индексов с небольшим восходящим уклоном в первой части торгов в последний рабочий день недели. Индекс МосБиржи обосновался немногим выше уровня открытия и может уйти на отрицательную территорию, хотя поводов для глубокой просадки до тех пор пока не наблюдается. РТС чувствует себя немногим более уверенно, но рискует растерять очки, если давление на рубль сохранится.

В сегменте голубых фишек торговая активность также невысока. Под прессингом продавцов остаются префы Возрождения, которые сегодня дешевеют более чем на 3%. Акции Яндекса падают на 1, 5%, Мечела - на 1%. Финансовый сектор скромно увеличивается. Котировки Сбербанка и ВТБ поднимаются на 0, 37% и 0, 50% соответственно. Лучше рынка смотрятся Акции Юнипро и МТС, прибавляющие 2% и 1, 36% соответственно.

Транснефть стала владельцем 100% голосующих акций КТК Компани и КТК Инвестментс Компани, расположенных на Каймановых островах. Акционеры Транснефти одобрили увеличение уставного капитала трубопроводной организации путем занесения в него доли России в КТК еще в начале зимы прошедшего года. Сегодняшние послания не вызвали реакции рынка котировки Транснефти торгуются без перемен по сопоставлению с уровнем открытия.

Новая неделя может принести свежие переживания отечественным инвесторам, так как дипломатический конфликт России и Запада имеет шансы получить дальнейшее развитие. В первый день недели торги будут находиться вялыми, так как католический мир продолжит праздновать Пасху. С возвращением зарубежных игроков волатильность на рынке Увеличится. Также многое будет в зависимости от того, С каким настроением после отдыха вернутся к торгам сырьевые площадки.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 30.03.2018
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь