Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль готовится к новым санкциям RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль готовится к новым санкциям

Российская валюта торгуется в отношении стабильно в четверг, продолжая получать некоторую поддержку на фоне угасания бегства от рисков на мировом уровне. При этом внутренние факторы для рубля по-прежнему выглядят не лучшим образом.

Над нашей иностранными деньгами довлеют общие страхи по вопросу торговой войны между США и Китаем, дипломатический конфликт с Европейским союзом, Опасность падения цен на нефтепродукты из-за сланцевой добычи и нескончаемая история с наказаниями. Принимая во внимание такой букет факторов, текущие уровни по россиянину выглядят вполне прилично.

К слову, Вашингтон анонсировал свежие наказания, которые будут направлены против ряда российских олигархов. Меры, По данным администрации Трампа, будут приняты до окончания этой недели. По настоящему, такого рода лимиты не несут непосредственных рисков для рубля, так как не затрагивают экономику и рынок рублевых бумаг. Однако негативная реакция Кремля и общее обострение российско-американских отношений несомненно не пойдет на пользу как рублю, так и отечественным активам в общем.

Принимая во внимание геополитику и покуда безуспешные попытки дальнейшего восстановления цен на нефтепродукты, в недалеком будущем у рубля немного шансов на рост. В общем же торговая активность, Возможно, будет находиться низкой в ожидании завтрашней статистики по рынку труда США, которая задаст тон всем долларовым парам, включая доллар/рубль.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 05.04.2018
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь