Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Фунт отступает. Возможность для покупки\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Фунт отступает. Возможность для покупки\?

Давление на американскую валюту, которая прежде достигла минимальных за 3 недели уровней по индексу доллара, существенно ослабло перед открытием торгов на Уолл-стрит. Волна спроса на подешевевший доллар вынудила европейские валюты откатиться от достигнутых прежде высот.

Фунт с самого рассвета успел побывать на максимальных со времен референдума уровнях, коснувшись в моменте отметки 1. 4376. Разочаровывающие данные по зарплатам в Британии пришлись как нельзя кстати для желающих зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях. Темпы повышения средней заработные платы с учетом премий остались на уровне 2, 8% заместо ожидавшегося ускорения до 3, 0%. Несмотря на текущий отскок, настроения по фунту остаются бычьими, равно как и ожидания в отношении майского роста ставки Банком Англии.

Даже если следующие экономические релизы в форме розничных продаж и инфляции не дотянут до прогнозов, это не будет причиной для снятия усиления политики в мае с повестки дня. Потребительские цены в стране остаются высокими, а риски, сопряженные с Брекзитом существенно снизились, несмотря на то, что торговые диалоги с ЕС обещают быть непростыми.

Соответственно, более долгосрочные перспективы британской валюты остаются позитивными. В подобных условиях приобретения на откатах, несмотря на высокие позиции фунта, все еще выглядят привлекательными. Наиболее принимая во внимание сохраняющиеся риски для доллара от политики Трампа.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 17.04.2018
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь