Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Работа в Интернет - заработок или подработка? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Работа в Интернет - заработок или подработка?

Отечественный интернет-пользователь, напуганный многочисленными спамными предложениями, реагирует на словосочетание `интернет бизнес` как на что-то заведомо фальшивое, неполноценное и неправильное. И этот подход не стоит считать рациональным, поскольку часто он становится результатом возникновения некоторых ошибочных стереотипов. Конечно же, сейчас не идет речь о тысячных заработках посредством онлайн-казино или прочей `работе` подобного типа. Речь пойдет о настоящем бизнесе и о многих перспективах его ведения посредством мировой сети.

Реклама

В первую очередь, когда речь идет о перенесении сферы бизнеса на интернет просторы, затрагивается тема рекламы и маркетинга. И действительно, даже такая элементарная и часто используемая интернет услуга как афиша Москвы может стать отличным способом продвижения того или иного продукта или услуги, а часто - еще и нескольких сразу. Онлайн пространство не имеет практически никаких ограничений. За символическую плату можно создать страницу, на которой реклама будет отображаться в самых разнообразных своих способах и методах, начиная со сверхсложного 3Д видео, и заканчивая бегущим видеорядом, простенькой анимацией или аудиоприложением. Некоторые современные компании осваивают даже несколько несвойственные рекламные пространства, такие как компьютерные игры, профессиональные сайты определенной тематики и так далее. И чего стоят эти невероятно густонаселенные социальные сети, просто зашкаливающие своими показателями регулярного посещения. Даже парки Москвы, столичные музеи и театры не пользуются такой безумной популярностью, как, к примеру, какая-нибудь особенно раскрученная группа в Контакте. Не использовать эти возможности, тем более на таких выгодных условиях, как минимум глупо.

Иные аспекты

Интернет стоит расценивать и как мировое пространство, позволяющее найти любую информацию, построить любые контакты и наладить связи. Достаточно забить в поисковую строку, к примеру, достопримечательности Москвы, как в результате можно получить не только детальное описание этих самых достопримечательностей, но и список фирм - гидов, специальных компаний, и так далее.

И это справедливо в отношении многих других вопросов. Предпродажные исследования и тестирования, поиск поставщиков и партнеров, производителей и посредников, покупателей и продавцов. В интернете можно найти даже тех специалистов, которые помогут найти других специалистов вполне конкретного профиля. И этим тоже важно пользоваться.

Опубликовано: 11.07.2013
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь