Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Перспективы развития ипотечного кредитования в России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Перспективы развития ипотечного кредитования в России

Одной из наиболее важных социальных проблем, стоящей сегодня перед Россией, является обеспечение своих граждан достойным жильем. Она обострилась при переходе к рыночной экономике в нашей стране. Поэтому необходимо совершенствование законодательство в жилищной сфере, а еще механизмы обеспечения, для стабилизации общественно-финансового положения в государстве. Если вам нужна квартира в ипотеку в Казани, то достаточно зайти в интернет и найти сайт, который оказывает такие услуги. Это намного проще, чем бегать по сомнительным конторам и стоять в ожидании своей очереди.

Задачи и направления

Ипотечное кредитование является единственным наиболее проверенным во всемирной практике и достоверным методом привлечения вложений в жилищную сферу. Одной из более значимых экономических задач сейчас России является развитие концепции ипотечного рынка жилья. В нашей стране ипотека под залог имущества является стремительно развивающейся банковской операцией, значимым условием улучшения уровня жизни граждан.

Главной задачей государства является устранение жилищной проблемы, для чего нужно простимулировать те факторы, которые благоприятно действуют на развитие ипотеки в нашей стране.

Развитый ипотечный рынок увеличивает объемы продаж объектов недвижимости и выручку застройщиков, путем повышения платежеспособного спроса в жилищной сфере. При снижении размера единовременного платежа, рынок недвижимости становиться более доступным для населения.

Отличительные признаки ипотечного кредита

  • Кредит под залог имущества является движением денежных средств, на условиях срочности, платности и возвратности.
  • В рамках финансовых отношений, средства поступают от кредитора к заёмщику. Кредиторами представлены специализированными учреждениями – банками, которые предоставляют ипотеку. А заемщиками являются физические и юридические лица. Так, с помощью этих взаимоотношений и складывается система в экономической и социальной сфере для осуществления их интересов на рынке недвижимости.
  • Третьей характерной чертой ипотечного кредита служит то, что при оформлении договора денежная сумма предоставляется под залог недвижимости.

Анализируя все статистические данные, можно сделать вывод, что развитие рынка ипотечного кредитования в нашей стране будет стремительно продолжаться и население не останется без крыши над головой.

Опубликовано: 04.08.2018
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь