Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар выдыхается\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар выдыхается\?

За последний период времени американская валюта сдает позиции увеличивается без былого энтузиазма и падает охотнее, хотя и остается в русле восходящего тренда. Стабилизация обстановки на развивающихся площадках и предпосылки для улучшения атмосферы между США и Китаем, которые готовятся снова сесть за стол переговоров, подрывают привлекательность доллара в виде защитного актива.

С обратной стороны, фундаментально USD продолжает подпитываться темой дивергенции курсов монетарной политики. Вчера уполномоченный ФРС Брейнард дала довольно ястребиные пояснения на тему перспектив монетарной политики, дальнейшее ужесточение которой она считает уместным. Рынки уже более чем на 60% заложили в цену еще два увеличения ставки В текущем году и теперь гадают, сколько актов усиления регулятор будет иметь возможность позволить себе в 2019-м.

В краткосрочной перспективе фактором риска для доллара является нахождение компромисса в торговом споре между Вашингтоном и Пекина. Однако, достичь его сторонам будет непросто, принимая во внимание, что Америка осознает свое положение и манипулирует с помощью угроз, а Китай, хоть и против торговых войн, но до нынешнего момента не уступил противнику ни в чем, отвечая зеркальными мерами на протекционизм Трампа. Так что этот фактор еще не скоро уйдет со сцены и будет иметь возможность выразить поддержку доллар.

Принимая во внимание также, что у фунта есть такой раздражитель, как Брекзит, а евро периодически проявляет беспокойство по вопросу положения в Италии, и оба Центробанка не спешат с ужесточением политики, покуда восходящему тренду USD от середины апреля ничего не угрожает.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.09.2018
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь