Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Динамика интереса к риску дирижирует рынками RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Динамика интереса к риску дирижирует рынками

Динамика интереса к риску дирижирует рынками

Торги в Азии во вторник прошли под знаком осторожного уверенности, обусловленного сообщениями о восстановлении торговых переговоров между США и Китаем. Но недостаток конкретики и масштаб разногласий, которые сторонам еще предполагается пересечь, сдерживают проявление интереса к риску. Масла в огонь подливает ситуация в евросоюзе, где итальянские власти продолжают дискуссии по вопросу целевого уровня дефицита бюджета, Мэй объявила недействительным подсчет голосов в парламенте по проекту договора о Брекзите, а во Франции, где продолжаются протесты " желтых жилетов " Макрон объявил чрезвычайное экономическое положение. Так, надежд на заметное улучшение настроений в процессе европейских торгов по-прежнему нет.

В то же время российский фондовый рынок открылся скромным повышением - индекс МосБиржи подрастает в пределах четверти процента, а РТС расположился немногим выше уровня начала сессии. Кроме неустойчивого внешнего фона, сдерживающее влияние на отечественные

Активы оказывает невнятная динамика цен на нефтепродукты - после вчерашней просадки ниже уровня 60, Brent никак не может привлечь покупателей и перейти к восстановлению. Пара доллар/рубль открылась небольшим гэпом вниз, но тут же принялась его заполнять и уже вернулась к уровням закрытия вчерашней сессии в районе 66, 40 руб. На данный момент времени не предполагается резких движений курса рубля, который, похоже, продолжит консолидироваться в диапазоне 66-67.

Европейские валюты зализывают раны после вчерашней просадки. Фунт остается под отметкой 1. 26 в ожидании развития событий вокруг Брекзита опосля того, как премьер, боясь своего поражения, перенесла подсчет голосов в парламенте. В Британии сегодня заявлен блок статистики по рынку труда - уровень незанятости, усредненная зарплата и заявки на пособия по безработице. Еврозона публикует итоговые данные исследовательской работы института ZEW по региону

И Германии - оценка текущих экономических условий, индекс настроений в деловой среде, индекс экономических настроений. Слабые показатели - фактор риска для евро. В Штатах запланирована публикация данных по ценам производителей, а также второстепенные релизы - индекс делового уверенности и индекс розничных продаж.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 11.12.2018
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь