Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Агентство недвижимости при продаже квартир — роскошь или необходимость RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Агентство недвижимости при продаже квартир — роскошь или необходимость

Кажется, что сложного в том, чтобы продать или купить квартиру? Особенно сегодня, когда Интернет позволяет решать задачи разного направления и уровня сложности, не вставая с дивана. Нужно просто разместить на специализированном сайте объявление о поиске квартиры или покупателей и все... Можно ждать звонков и выбирать наиболее выгодное, подходящее предложение.

Проблема в том, что практика сильно отличается от реальности. И вместо нескольких десятков интересных предложений, создатель объявления вынужден общаться с неадекватными людьми, отвечать на бесконечные (и не всегда умные вопросы), тратить свое время на встречи с потенциальными покупателями, продавцами, чтобы потом с грустью констатировать — все напрасно.

И в какой-то момент около 90% из тех, кто пытался совершить сделку с недвижимостью, понимают — риелторы не зря едят свой хлеб, и их работа должна достойно оплачиваться, тем более, что она не ограничивается только тем, что помогает покупателям и продавцам экономить свое время в поисках идеальных предложений.

Чем поможет вам риелтор?

  1. Первый пункт все же будет про экономию — не только времени, но и сил, нервов. Вы просто определяетесь со своими требованиям, пожеланиями, и специалист уже ищет подходящее под ваши запросы предложение. Вы же в это время можете заниматься привычными делами, иногда просматривая сайт продажи квартир в Муроме, чтобы ориентироваться, насколько... Впрочем, это уже второй пункт.
  2. Желание продать подороже и купить подешевле вполне естественно. Но эти желания противоречат друг другу, а найти золотую середину без вмешательства третьих лиц бывает нелегко. Риелтор, который работает с недвижимостью, наверняка сможет оценить запросы клиента наиболее объективно. Вы завысили цену при продаже своей квартиры? Специалист по недвижимости сообщит вам об этом, и вам не придется ждать и гадать, почему в течение нескольких месяцев на ваше объявление так никто и не откликнулся.
  3. Юридическое сопровождение сделки — одно из неоспоримых достоинств риелторских контор. Вряд ли обычный человек, продающий ии покупающий квартиру впервые в жизни, может оценить весь спектр возможных рисков. Агент же при поиске недвижимости или покупателя, сразу проверяет недвижимость на наличие обременений, потенциального покупателя — на платежеспособность.

Словом, если вы хотите сэкономить свое время, силы, нервы и найти лучшее предложение из возможных, не экономьте на услугах профессионалов.

Опубликовано: 22.01.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь