Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Про все изыскания: обязательно ли сотрудничать с инженерами перед застройкой? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Про все изыскания: обязательно ли сотрудничать с инженерами перед застройкой?

Большинство инженерно-геологических изысканий в Пензе (подробней http://пенза.геология.org/) проводятся в обязательном порядке (согласно законодательству): если нет заключения об исследованиях на участке — получить разрешение на застройку нереально. Кроме этого, клиент должен быть сам заинтересован в исследованиях: строительство — слишком затратный процесс, поэтому важно учесть все детали для строительства долговечной конструкции. В нашей организации «Геотоп Инжиниринг» можно заказать любые виды наблюдений.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства

Наблюдения позволяют решить множество пространственных задач. Мы проводим разнообразные инженерно-геодезические изыскания для строительства, среди которых являются обязательными:

  • создание съемочного обоснования;

  • вынос главный осей конструкции и других элементов в натуру;

  • создание различных графических документов;

  • съемки, составление исполнительной документации;

  • определение мест подземных коммуникаций.

Обязательной работой является топографическая съемка земельного участка: результат работы (топоплан) используется для проектирования, ландшафтного дизайна и перепланировки местности.

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Мы проводим инженерно-геологические изыскания для строительства в Саранске для технического обоснования возможности строительства сооружения на данном участке. Каждый земельный участок уникален по своим свойствам, поэтому без исследований невозможно подобрать подходящую методику застройки.

После исследований мы предоставляем клиенту технический отчет, в котором описываем особенности участка, свойства, классификацию и мощность пород, рекомендации к застройке и выбору фундамента, а также прогноз возможных изменений на территории.

Инженерно-экологические изыскания для строительства

Инженерно-экологические изыскания для строительства позволяют проводить мониторинг уровня загрязнения местности. Мы проводим наблюдения множество раз на протяжении возведения конструкции:

  • на начальном этапе анализируем особенности участка, фиксируем уровень загрязнения воды, почвы и воздуха, определяем факторы, негативно влияющие на условия района;

  • в процессе строительства проводим мониторинг и определяем изменения экологических показателей;

  • после завершения застройки — анализируем показатели экологии (до и после работ), разрабатываем мероприятия по поддержанию экологии территории.

Опубликовано: 22.01.2019
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь