Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок нефти: консолидация с медвежьим уклоном RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок нефти: консолидация с медвежьим уклоном

EToro: Рынок нефти: консолидация с медвежьим уклоном

Достигнув пика на подходе к уровню 67 в начале недели, Brent перешла в режим консолидации и теперь показывает первые сигналы коррекции. Сказываются как перекупленность, так и отраслевые факторы, препятствующие продолжению покупок. На утренних торгах в среду баррель умеренно дешевеет, удерживаясь над уровнем 66 и 100-дневной скользящей средней.

Игрокам не понравилась новость про то, что Иран увеличил экспорт нефти несмотря на американские наказания. В этом месяце поставки черного золота из страны увеличились до 1, 3 млн баррелей в сутки с 1, 1 млн в январе. Помимо этого, доходы Тегерана от экспорта нефти увеличились чуть ли не на 50% в сравнении с прошлым годом, что было на фоне повышения цен.

С обратной стороны, падение Brent сдерживает уменьшение опасений по вопросу переизбытка предложения на мировом рынке. Этому способствует самое главное уменьшение добычи ОПЕК+. Существует и еще один потенциальный фактор поддержки, который покуда пренебрегается рынком - добыча в Нигерии размещается под угрозой на фоне повышения напряженности в начале президентских выборов.

На данном этапе потенциал возобновления ралли от текущих уровней выглядит ограниченным. Но и Опасность более существенной просадки тоже невелика. В случае утраты вышеупомянутой 100-дневной скользящей средней, которая проходит чуть ниже уровня 66, понижательные риски немного усилятся.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 20.02.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь