Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: рынок Российской Федерации ощущает поддержку нефтяного фактора RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: рынок Российской Федерации ощущает поддержку нефтяного фактора

АУФИ: рынок Российской Федерации ощущает поддержку нефтяного фактора

Рынок Российской Федерации начал торги среды на позитивной ноте. Европейские площадки в большинстве своем растут, отыгрывая послания об очередном прогрессе в торговых переговорах США и Китая и сильные данные по розничным продажам в еврозоне, которые существенно превысили прогноз. В феврале продажи подскочили на 2, 8% г/г против прогноза на уровне 2, 3% и последнего значения 2, 2%.

Но более ощутимую поддержку отечественные бумаги получают от нефтяного рынка, где котировки Brent на практике добрались до уровня 70 долларов, откуда затем немного отступили. После полудня индекс МосБиржи и РТС растут на 0, 6% и 1, 2% соответственно.

Рубль торгуется разнонаправлено. Ралли евро на форексе после выхода позитивной европейской статистики обусловило небольшой подъем пары евро/Рубль, хотя в общем котировки продолжают курсировать вокруг отметки 73 руб. Доллар/Рубль торгуется с понижением на 0, 2%, тестируя уровень 65 руб. На сочетании повышения нефтяных цен и угасания спроса на " американца " в условиях позитивного настроя инвесторов.

На рынке черного золота наблюдается сразу несколько факторов поддержки. Это признаки замедления активности на сланцевых месторождениях США, перспектива усиления американских наказаний относительно Ирана, энергетический кризис в Венесуэле, и перевыполнение плана ОПЕК, и движение Пекина и столицы США в сторону заключения торговой договора. Однако для уверенного пробоя психологического уровня 70 долларов Brent вероятнее всего потребуется дополнительный импульс, без которого игроки имеют возможность перейти к фиксации прибыли на привлекательных уровнях.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 03.04.2019
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь