Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Строительные и дачные бытовки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Строительные и дачные бытовки

Каждому из нас с детства памятна покосившаяся времянка на бабушкиной даче, слепленная "из того, что под рукой" и угрюмый вагончик, выдернутый из устаревшего ж/д состава, во дворе новостройки. Необходимость во временном жилье была, есть и будет всегда, пока есть необходимость в строительстве новых капитальных зданий, в организации новых промышленных зон, да и просто в летнем выезде с семьей на дачу. Только сегодня на смену сарайчикам и вагончикам пришло современное модульное строительство, где монтажной единицей стал блок-контейнер или деревянная бытовка. Почему продажа бытовок и блок контейнеров процветает? Потому что такие блоки многофункциональны.

Продажа и аренда бытовок на сайте: www.blockmodule.ru

Из бытовок, как из детского конструктора, можно организовать целые многоэтажные поселки, обладающие перед историческим "вагончиком" целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • прочностью и долговечностью - современные материалы, используемые в конструкциях, позволяют без проблем эксплуатировать "вагончик" десятилетиями;
  • возможностью устанавливать модули друг на друга в этажное (до трех этажей) сооружение, экономя площадь участка;
  • мобильностью - любой отдельный модуль можно многократно перемещать, как в границах рабочей зоны, удобно планируя последнюю, так и легко перевозить на дальние расстояния;
  • безопасностью - используются материалы, обеспечивающие максимально возможную безопасность;
  • комфортностью - модули имеют продуманную, выверенную практикой использования, планировку и электрическую и водопроводную разводку.

Несомненно, успешная продажа блок контейнеров - это показатель качественной работы завода изготовителя, продуманной работы проектного отдела и правильной организации продвижения продукта на рынке. Современный рынок модульного жилья предлагает конечному потребителю несколько вариантов продукта:

  • типовые металлические блок-контейнеры;
  • деревянные дачные домики.

Кроме этих основных направлений, конкретный производитель может осуществлять продажу специализированных блок контейнеров:

  • остановочные комплексы - модули, предназначенные для монтажа на остановках пассажирского транспорта. Могут изготавливаться в закрытом, полуоткрытом или открытом исполнении;
  • станции шиномонтажа;
  • мобильные гостиницы - каждый блок отдельный гостиничный номер;
  • мобильные офисы;
  • торговые точки;
  • мобильные санитарные узлы и другие.

И все-таки, основная доля в числе производимой модульной продукции приходится на строительные и дачные домики.

Основное предназначение бытовок

Строительные бытовки предназначены для организации временного жилья для работников строительных объектов. Они должны обеспечивать достаточно комфортные условия жизни и наличие всех необходимых коммуникаций. Такие модули выдерживают любые погодные нагрузки: широкий диапазон температур и все виды атмосферных осадков. Кроме того, к их каркасу предъявляются повышенные требования к прочности, поскольку сооружение будут многократно перевозить с места на место каждый раз по окончании старого и с началом нового строительства. По этой же причине продажа строительных бытовок может осуществляться, как в разобранном (транспак), так и в собранном состоянии. Выбор остается за покупателем.

В современном строительстве большим спросом пользуются металлические каркасные бытовки. Не стоит думать, что такие конструкции лишены комфорта. Использование при их изготовлении современных утеплителей (минеральной ваты, пенополиуретана или других высокотехнологичных материалов) позволяет сохранять внутри помещений тепло даже при - 35 С снаружи.

Традиционной популярностью и постоянным спросом пользуются деревянные бытовки - их продажи неизменно растут. Спрос рождает предложение. Необходимо отметить, что деревянные изделия:

  • имеют меньшую прочность, в сравнении с металлическими;
  • нельзя, без потери прочности, многократно демонтировать и перевозить;
  • нельзя без дополнительного укрепления монтировать в многоэтажные сооружения.

Тем не менее, продажа деревянных бытовок из года в год приносит производителям устойчивую прибыль. Последнее, несомненно, свидетельствует об их востребованности для организации временного жилья. Кроме непосредственно проживания, строительные бытовки могут использоваться, как охранные посты, офисные или складские помещения.

Деревянные (дачные) бытовки

Фирмой изготовителем осуществляется регулярная продажа бытовок, цена которых слагается из цены материалов, используемых в конструкции, и всех затрат на производство. Безусловно, на конечную цифру существенно влияет типовой это проект, или индивидуальный заказ.

Стоит отметить, что планируя покупку конструкции под постоянный дачный домик, лучше заказать строение по собственному эскизу и предусмотреть все желаемые нюансы:

  • размер контейнера;
  • количество отсеков (комнат) в модуле и их размеры;
  • количество модулей;
  • наличие и разветвленность коммуникаций в каждом из них.

Приобретая дачный участок и планируя на нем дальнейшее капитальное строительство, экономичнее остановить свой выбор на модульном дачном домике по типовому проекту. Быстро установив его на участке, подведя воду и электричество, сразу же можно комфортно отдыхать вдали от города. Тем более, что продажа деревянных и металлических бытовок осуществляется в нескольких ценовых категориях:

  • Бытовки "бюджет" - оборудованы самым необходимым, рассчитаны на короткое время проживания или для использования под складские помещения;
  • Бытовки "эконом" - улучшенный вариант, рассчитанный на проживание непродолжительное время;
  • Бытовки "стандарт" - не только защита от непогоды, но и достаточный комфорт для проживания длительное время;
  • Бытовка "VIP" - полностью обустроена для длительного проживания людей.

Востребованность каждой категории доказывает ежегодная массовая продажа, деревянные бытовки были и остаются самым желанным приобретением для дачного жилья. Ведь кроме прочности и удобства, жилье предназначенное для отдыха, должно приносить и эстетическое удовольствие. А никакой другой материал не может конкурировать с деревом в этом смысле.

Кроме привлекательного внешнего вида деревянные бытовки обладают и другими достоинствами:

  • меньшей ценой в сравнении с металлическими конструкциями;
  • экологичностью.

Какой бы тип временного жилья вы не выбрали, важно чтобы оно полностью соответствовало вашим потребностям. Не стоит экономить на качестве, ведь, как известно, скупой платит дважды. Если нужно, чтобы бытовка прослужила вам долгие годы? необходимо выбирать самую прочную и долговечную конструкцию. В противном случае уже через несколько лет вам придется не только покупать новый домик, но и устанавливать его на участке, что неизбежно приведет к повреждению так называемых малых архитектурных форм: всевозможных оград, арок, скамеек и т. д. Еще одним неоспоримым преимуществом модульного строительства является возможность в любой момент расширить площадь жилья. Если сейчас у вас нет необходимости или возможности купить несколько контейнеров, можно просто оставить свободное место на участке, куда со временем будет установлен дополнительный модуль.

Контакты компании "Полома Менеджмент":

  • в Санкт-Петербурге: пр. Обуховской Обороны, д. 271, литера А, офис 801-807, телефоны: (812) 633-30-24, 633-30-20
  • в Москве: ул. Фестивальная дом 52, оф. №3, телефон: (499) 704-18-03
  • в Нижнем Новгороде: Московское шоссе, 386а, телефон: (831) 437-16-90

Сайт: www.blockmodule.ru

Опубликовано: 20.05.2019
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь