Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как проводится обучение по охране труда RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как проводится обучение по охране труда

В процессе выполнения профессиональной деятельности специалисты различных профессий рискуют своим здоровьем. Это относится и к работам на высоте, при взаимодействии с опасными соединениями, веществами и еще рядом факторов. Чтобы минимизировать и исключить вероятность опасных ситуаций, работникам необходимо получать знания и навыки в сфере охраны труда. В компаниях обучение по охране труда проводится для руководителей, специалистов, рядовых работников организаций. При проведении курсов учитывается ценность времени специалиста, поэтому предлагается три формата обучения: очный, дистанционный и очно-дистанционный.

Особенности подготовки специалистов

В центре "Эллада" проводятся курсы повышения квалификации по разным направлениям: по пожарной, экологической, промышленной безопасности. Здесь же можно пройти обучение в сфере охраны труда.

Процесс обучения по охране труда включает в себя:

  • инструктаж по охране труда (обязателен для всех сотрудников);
  • обучение безопасным методам и приемам выполнения работ;
  • обучение правилам оказания первой помощи.

Особенность такой подготовки в том, что непосредственно обучение занимает 24-40 часов.

Программа продолжительностью 24 часа рассчитана на рабочих. Специалисты с высокой квалификацией и руководители проходят курс длиной в 40 часов. Параллельно можно пройти курсы профессиональной переподготовки в конкретных нишах.

Итог обучения

После прохождения обучения по охране труда каждый слушатель получает достаточные знания и необходимые навыки безопасной деятельности на производстве, а также полное понимание необходимости изучения нормативных требований охраны труда. Обучение в сфере охраны труда требуется для прохождения аттестации. По итогам обучения специалисты, рабочие, руководители получают специальные удостоверения. В них указывается наименование программы и количество часов, которые были потрачены на обучение.

Цель программы - сократить количество производственных травм, провести профилактику профессиональных заболеваний. Обучение реально помогает, поэтому в компаниях и проводятся такие подготовительные курсы. После теоретической части курсов все участники сдают экзамены. Экзамены необходимо сдать для того, чтобы успешно завершить программу. Области, рассматриваемые в ходе учебной программы, охватывают все необходимые аспекты для обеспечения безопасности на рабочем месте.

Опубликовано: 20.06.2019
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь