Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Российские активы умеренно отступают после эйфории RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Российские активы умеренно отступают после эйфории

АУФИ: Российские активы умеренно отступают после эйфории

АУФИ: Российские активы умеренно отступают после эйфории

После вчерашнего агрессивного ралли российские активы перешли в режим коррекции, что выглядит вполне уместно, принимая во внимание какое-то ухудшение внешней конъюнктуры и накопившуюся перекупленность на отечественном рынке, где ведущие индексы только за вчерашнюю сессию несколько раз обновляли максимумы. Так, После полудня индекс МосБиржи отступает от рекордных вершин в пределах 0, 4%, а РТС корректируется вниз на 0, 6%.

Рубль тоже отступает, но умеренно. Давление на доллар на рынке форекс ослабевает, что ограничивает потенциал дальнейшего повышения нашей валюты. В четверг пара доллар/Рубль обновила минимумы июля прошедшего года под отметкой 63 руб., борьба за которую в настоящее время в самом разгаре." гражданин России " продолжает получать поддержку от налогового периода и растущих цен на нефтепродукты.

Brent после ралли не менее чем на 3% пытается зацепиться за уровень 64 доллара за баррель, сосредоточившись на геополитике. С самого начала Трамп санкционировал нанесение удара по Ирану, но операция была отменена на стартовой стадии, что немного снизило риски. Так или иначе, напряженность на этом фронте сохраняется, что обязано как минимум удержать котировки от не менее глубокой просадки, хотя по мере охлаждения интереса к риску может проявиться стремление зафиксировать прибыль перед выходными.

Доллар/рубль на этом фоне, вероятнее всего, продолжит осциллировать вокруг отметки 64 руб. В краткосрочной перспективе. Ближе к концу сессии тон зададут данные по деловой активности в США. Слабые показатели способны сыграть на руку нашей валюте, так как укрепят ожидания скорого снижения ставки ФРС.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 21.06.2019
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь