Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: IPO Saudi Aramco превыше всего RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: IPO Saudi Aramco превыше всего

МФЦ: IPO Saudi Aramco превыше всего

Цены на нефтепродукты продолжают падать в связи с восстановлением предприятия в Абкаике. Еще одна причина снижений заключается в публикации данных по запасам сырой нефти от Информационного агентства энергетики США.

Саудовская Аравия сделала ставку на грядущее IPO Saudi Aramco в вред нефтяным ценам. IPO в настоящее время - ключевое событие для Саудовской Аравии, так как крупные институциональные игроки проявляют повышенный интерес к акциям организации. Саудовская Аравия надеется добиться капитализации в размере $2 трлн.

На мой взгляд, после запуска IPO у страны возникнут свежие возможности для создания стратегий по росту стоимости нефти на мировой арене. Вопрос войны с Ираном также остается актуальным, потому что это гарантированно поднимет цены выше $100 за баррель.

С обратной стороны, базовый сценарий по сокращению добычи все еще в приоритете, до сих пор он будет выбран в виде основы стабилизации цен. Крупные игроки рынка не спешат С инвестициями в черное золото и ожидают запуска IPO Saudi Aramco, а также министерского заседания стран ОПЕК+, которое запланировано на 5-6 декабря.

Атака на предприятие в Абкаике предоставила, что Саудовская Аравия, например ее нефть, размещается в повышенной районе риска, что отбрасывает тень на стабильность региона в общем. Естественно, крупные инвесторы обязаны будут принимать во внимание данный факт, когда вопрос зайдет об инвестициях в IPO. Так или иначе также Ясно, что Иран не в силах противостоять саудитам, когда за их спиной стоят могущественные США.

Но в текущих условиях нефтяной рынок до сих пор опирается на геополитические факторы. Неизвестная переменная в форме торговых переговоров США и Китая не предоставляет покоя многим инвесторам. В связи с этим стоит ждать, что нефть будет находиться под давлением и торговаться в пределах $58 за баррель Brent и $53 за баррель WTI.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 03.10.2019
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь