Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Индекс МосБиржи расположился неподалеку от рекордных максимумов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Индекс МосБиржи расположился неподалеку от рекордных максимумов

АУФИ: Индекс МосБиржи расположился неподалеку от рекордных максимумов

После укрепления в последний рабочий день недели на всеобщем оптимизме в отклик на послания о консенсуса по первой фазе торговой договора между США и Китаем, рынок Российской Федерации начал новую неделю с продолжения подъема. Правда, оптимизм выглядит сдержанным, как, Однако, и на иностранных площадках. Во-первых, согласование условий промежуточного договора было во многом учтено в ценах. Во-вторых, инвесторы рассчитывали на более масштабные взаимные уступки во время первой фазы договора. В-третьих, это лишь 1-ый шаг к полноценному разрешению конфликта, до которого еще не близко. Все это сдерживает проявление интереса к покупкам на торговых рынках акций.

Локально площадки поддержала неплохая статистика из Китая, где промышленное производство выросло на 6, 2% в ноябре против прогноза на уровне 5, 0%, а розничные продажи увеличились на 8, 0% против ожидаемого подъема на 7, 6%. Однако позитивную картину несколько смазало подтверждение замыслов китайского правительства пересмотреть целевой уровень повышения ВВП в 2020 году до 6, 0% с текущих 6, 5%. Официальный прогноз властей станет известен лишь в марте.

Так, в начале сессии российские бенчмарки показывают сдержанный подъем. Индекс МосБиржи прибавляет 0, 24%, торгуясь на отметке 3003, 97. По настоящему, Индекс размещается в нескольких пунктах от рекордных максимумов, подтверждая сохранение бычьего рынка. Но без дальнейшей подпитки ему будет сложно поставить новый рекорд, тем более что по мере приближения рождественских и новогодних праздников торговая активность на площадках будет снижаться. РТС в то же время повышается в пределах 0, 4%. Рубль консолидируется после волатильного окончания недели, когда доллар в моменте падал к минимумам середины прошедшего года на подходе к отметке 62 руб., а потом отскочил на фоне повсеместного восстановления американской валюты. Ближайшая цель пары во время потенциального отката проходит в районе отметки 63 руб.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 16.12.2019
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь