Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Лучшие Стратегии для Торговли на Рынке Форекс RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Лучшие Стратегии для Торговли на Рынке Форекс

Стратегией на валютном рынке принято называть комплекс правил, которым трейдер должен следовать при заключении сделок.

Стратегия состоит из условий по выставлению ордеров стоп-лосс, тейк-профит и так далее. При этом могут использоваться те или иные торговые инструменты. Есть стратегии, суть которых основывается:

  • на индикаторных торговых инструментах;
  • на графическом анализе;
  • на волновом анализе;
  • на японских свечах;
  • на новостных торговых инструментах.

При выборе стратегии торговли ее правила следует соблюдать на 100%, в противном случае даже самая прибыльная торговая стратегия может принести убытки. Обязательно стоит проверить работу выбранной стратегии сначала в демонстрационном режиме торговли.

Далее будут рассмотрены стратегии, которые принесли прибыль многим трейдерам и при этом они просты в понимании даже для неопытных игроков валютного рынка.

Стратегия «Спокойная река»

В отличие от большинства систем, основанных на скользящих средних, в этой стратегии есть одна изюминка. С ее помощью можно пользоваться сигналами от индикаторов почти без запаздывания. Здесь главный сигнал исходит от цены, а скользящие средние будут выступать лишь в виде направляющих.

Но работать данная стратегия может лишь на трендовом рынке. Главное достоинство рассматриваемой стратегии заключается в возможности торговли на всех валютных парах

Стратегия «Оракул»

Эта торговая система является безиндикаторной. Торговый плат данной системы состоит из нескольких этапов, в которые входит построение уровней ПП (покупателей и продавцов) и СУ (свечные уровни), нахождение глобальной линии тренда Н1 и точки входа, далее следует сопровождение и в конце выход из сделки.

Стратегия «Реванш»

Это еще одна трендовая стратегия, поэтому следует сначала найти линию тренда на графиках D1-H1. Чтобы определить краткосрочный тренд, можно воспользоваться графиком на таймфрейме М15. Входить в рынок следует ордерами отложенного типа на М15 и Н1. Открывать ордер необходимо согласно направления тренда, который был определен на старшем тафмфрейме.

Стратегия «Триколор»

Она больше подойдет для скальпинга, который хоть и считается рискованным способом торговли, но все же пользуется особой популярностью. Для торговли по этой стратегии нужно использовать много инструментов, в частности два стохастика и 3 мувинга.

Стратегия «Черная дыра»

Зачастую мысли трейдеров являются предсказуемыми. Когда они обнаруживают на графике образы, то подстраивают их под фигуры теханализа, которые им знакомы. Поэтому данная стратегия основывается на психологическом аспекте.

Так как схожие мысли возникают у большого количества трейдеров, которые находят на рынке вымпелы, каналы и треугольники, то именно это становится причиной открытия целой лавины сделок. А это и является движением рынка.

Стратегия «Supremacy»

Ее суть заключается в получении дохода от ошибок других игроков валютного рынка. Как показывает практика, лишь 10% трейдерам удается успешно зарабатывать на рынке Форекс, поэтому 90% регулярно сливают свой депозит. Использовать эту статистику можно и в своих целях, если правильно определять вход на рынок и понимать текущее положение дел на нем.

Стратегия «Ва Банк»

Здесь нет индикаторов, поэтому трейдер не будет зависеть от механического анализа рынка, а благодаря тому, что для этой стратегии не нужны торговые инструменты, нет необходимости в привязке к конкретному терминалу.

Также преимуществом рассматриваемой стратегии является разгон депозита, но придется вести агрессивную торговлю, что подходит далеко не всем. Ва Банк – это значит, что придется играть на все, а это большие риски.

Стратегия «Рыбалка»

Для торговли по этой стратегии потребуется 2 индикатора: Fishingind и Alex Activity. В задачу трейдера входит нахождение сигналов для входа, в качестве которых может выступать пробой свечой линии индикатора Fishingind и закрытие с противоположной стороны. Также определить оптимальные условия для входа можно по гистограмме второго индикатора, например, если она покажет высокий столбец, выходящий за пределы сигнального уровня.

Опубликовано: 27.04.2020
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь