Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Помощь юриста при сопровождении сделок с недвижимостью RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Помощь юриста при сопровождении сделок с недвижимостью

Сегодня люди все чаще начинают задумываться о юридическом сопровождении многих сделок покупки-продажи, особенно если это касается дорогостоящих сделок. Такой подход поможет защитить материальные интересы сторон, а также проследить за передачей объекта сделки с соблюдением законного порядка. Риэлторы не всегда способны осуществить эти задачи, поскольку их главная роль — посредничество между покупателем недвижимости и продавцом. Поэтому в этом материале мы поговорим об особенностях юридического сопровождения https://vashrieltor24.ru/.

Почему стоит нанять юриста для покупки квартиры?

Работа с недвижимыми объектами отличается сложностью и высокой востребованностью: на рынке хватает мошенников, которые могут обмануть покупателя или продавца, а кроме того при заключении сделки могут быть допущены серьезные ошибки. Не все риэлторы разбираются в юридических нюансах работы с недвижимостью, поэтому стоит обратиться за помощью к универсальным специалистам, которые обладают профильным юридическим образованием. Со стороны юриста можно ожидать на следующие услуги:

  • консультация перед или во время заключения сделки;
  • сбор, подготовка и проведение экспертизы на подготовительном и заключительном этапе заключения сделки;
  • проверка правомочности участников сделки на предмет возможности отчуждения недвижимости после оформления акта о покупке;
  • проведение проверки объекта и сделки с точки зрения юридической чистоты и соблюдения всех правовых формальностей.

Юрист, специализирующийся на работе с недвижимостью, также может представлять интересы клиента в судебных инстанциях в случае возникновения подобной необходимости. Это поможет клиенту защитить свои интересы на любом этапе заключения сделки и даже после согласования договора между сторонами.

Сопровождение продажи квартиры от юриста

Продажа квартиры может потребоваться по самым разным причинам. Это может быть связано с желанием приобрести более крупную жилплощадь или квартиру в другом районе. Также продажа может потребоваться при переезде в другой город: в таком случае потребуются средства для приобретения недвижимости для проживания на новом месте. Продажа квартиры может быть и вынужденной мерой, которая связана с невозможностью продолжать выплаты по ипотеке. В самом худшем случае это может привести к конфискации недвижимости в пользу банка и последующей продаже на аукционе. Поэтому опытный юрист поможет выгодно продать квартиру, при этом оказывая полное правовое сопровождение сделки, в первую очередь учитывая интересы своего клиента.

Опубликовано: 25.11.2020
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь