Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ICB Fund: Биткоин неубедителен в своих попытках разворота RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ICB Fund: Биткоин неубедителен в своих попытках разворота

Биткоин тестирует 200-дневную скользящую среднюю, которая снова приобрела статус сопротивления?

ICB Fund: Биткоин неубедителен в своих попытках разворота

Курс биткоина снизился четвертый день кряду во вторник, завершив торги непосредственно под отметкой 45 тыс. долларов. В начале недели отметка 48 тыс. долларов дала отпор быкам, и с тех пор монета испытывает трудности с возобновлением восходящего импульса. Сегодня главная цифровая валюта пытается развернуться, тестируя уровень 45 тыс. долларов, а заодно и 200-дневную скользящую среднюю, которая снова приобрела статус сопротивления вследствие вчерашней просадки. Пока попытки возобновления роста выглядят неубедительно.

Рынок достаточно быстро отыграл новость о том, что вслед за Amazon, гигант Walmart планирует принимать биткоины в качестве оплаты. Тем временем стало известно, что австралийская майнинговая компания Iris Energy планирует провести IPO на бирже Nasdaq посредством прямого листинга, который должен состояться в четвертом квартале этого года.

Из прочих отраслевых новостей стоит отметить закручивание гаек в России. В частности, накануне президент РФ Владимир Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией на 2021-2024 годы. В рамках этого плана ведомства должны до середины ноября разработать предложения по проверке сведений, которые предоставляют чиновники о владении цифровыми активами.

Иными словами, в стране начал формироваться тренд на жесткое регулирование перемещения цифровых активов. Ужесточение регулирования сферы криптовалют - далеко не новость для участников рынка, но всякий раз подобные новости в моменте добавляют негатива, хотя в долгосрочной перспективе стремление мира к упорядоченному регулированию индустрии цифровых активов воспринимается как благоприятный фактор.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 18.08.2021
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь