Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российские бизнесмены участвуют в развитии сельского зозяйства Грузии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российские бизнесмены участвуют в развитии сельского зозяйства Грузии

2 июля 2015 года стало известно о заключении ряда договорённостей между российским и грузинским сообществами предпринимателей, обеспечивающем становление стабильного торгового-делового сотрудничества между двумя бывшими республиками СССР.

Соглашения в первую очередь касаются развития сельского хозяйства.

В рамках соглашения были заключены договорённости о поставках в Грузию коров российской селекции на сумму 50 млн. рублей и создании на территории кавказского государства совместного предприятия по решению задач племенной работы, в рамках чего российские специалисты проведут серию семинаров и тренингов для грузинских животноводов, направленных на повышение их профессионального уровня. Кроме того, российские компании договорись о поставке семени элитных быков. Грузинские компании, в свою очередь, будут поставлять в РФ винодельческую продукцию и фрукты.

Таким образом, можно говорить о существенном укреплении деловых и политических отношений между Россией и Грузией, которые почти не имели тенденций к улучшению, начиная с разрыва дипломатических отношений после событий в августе 2008 года.

По мнению Николая Богомолова, заместителя генерального директора корпорации развития Волгоградской области, а также заместителя Председателя Правления Национального Союза производителей овощей, принимавшего активное участие в заключении указанных договорённостей, сегодня темпы сотрудничества российского и грузинского бизнеса растут в геометрической прогрессии, несмотря ни на какие политические препоны. "Мне кажется, мы сильно преувеличиваем непонимание между Москвой и Тбилиси, - заявил Богомолов. - Наши народы на протяжении веков жили бок-о-бок и всегда прекрасно сосуществовали. Кроме того, экономическая ситуация обязывает нас иметь хорошие отношения и крепкие деловые связи с ближайшими соседями. В первую очередь, это касается развития сельского хозяйства и проектов, направленных на импортозамещение".

Заключение соглашений с грузинскими делегатами было достигнуто на III Форуме христианской молодёжи России, прошедшем в Сочи. Помимо сотрудничества с грузинским бизнесом российские предприниматели заключили ряд соглашений по развитию отечественного сельского хозяйства. Так председатель СД "Совхоз Восход" Александр Рындин и директор ФГБНУ ВНИИЦиСК договорился о совместной реализации проекта на сумму 150 млн. рублей, направленного на повышение эффективности использования сельскохозяйственных земель, расположенных в субтропиках России. В то же время ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии предложил комплекс мероприятий и сортовой состав сельскохозяйственных культур, позволяющих минимизировать потери аграриев Крыма от проблем с орошением.

Реализация проектов должны произойти в течение года. В июне 2015 партнёры соберутся на IV Форуме христианской молодёжи в г. Волгограде. Инициатором проведения форума в г. Волгограде, выступил Николай Валериевич Богомолов, заместитель генерального директора корпорации развития Волгоградской области и заместитель Председателя Правления Национального Союза производителей овощей.
Опубликовано: 06.07.2015
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь