Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Адвокат по арбитражным делам: ведение земельных споров RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Адвокат по арбитражным делам: ведение земельных споров

Действующее российское земельное законодательство постоянно претерпевает изменения, отсюда - возникновение массы кривотолков и разночтений. На сегодняшний день единственным гарантом имущественных прав землевладельца является суд.

Адвокат по арбитражным делам, используя корректную линию ведения разбирательства, как правило, добивается удовлетворения требований клиента. Помимо опыта, на вооружении высококвалифицированного специалиста аналитика. Данные материалы позволяют юристу проследить динамику развития судебной практики, касаемо тех или иных вопросов.

Адекватный анализ позволяет своевременно отказаться от заведомо проигрышной линии поведения в суде и выбрать ту, результат которой является более прогнозируемым. Этой позиции придерживается и адвокат Аранибар Антон.

При этом как таковой базы знаний не существует. Каждый юрист формирует ее самостоятельно. Все те публикации, методические материалы, выдержки и итоги теоретических исследований в большинстве своем безвозвратно устарели. Их использование в составлении стратегии защиты не несет в себе никакой практической пользы.

Определение земельного спора

Юрист Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, любой крупный населенный пункт России - где бы вы не находились, даст единое общепринятое толкование определения земельного спора.

Он выражается в разногласии двух сторон, участниц судебного разбирательства, по поводу права земельного владения. После подачи соответствующего искового заявления в суд следует возбуждение гражданского судебного дела.

Рассматривается оно в четко обозначенном правовом поле судебной системы Российской Федерации. Первая ступень - попытка досудебного урегулирования, вторая - принятие судебного решения в пользу одной из сторон.

Существуют различные классификации судебных споров, касающихся земельных правоотношений. Ниже приведена лишь одна из них:

  • иски, ограниченные вещественными правами;
  • иски, регулируемые государственными инстанциями.

Коррупция

Система земельных взаимоотношений России на сегодняшний день является одной из наиболее коррумпированных областей государственного влияния. Как следствие, ведутся работы по внедрению процедуры, гарантирующей прозрачность и честность проводимых земельных торгов.

Цель авторов поправок в действующее законодательство - исключение из торговых отношений взаимозаинтересованных участников. Обеспечение соблюдения норм при продаже государственной собственности.

Опубликовано: 30.08.2015
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь