Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Комитет гражданских инициатив стал интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Комитет гражданских инициатив стал интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума

Комитет гражданских инициатив выступит соорганизатором двух сессий и проведет собственную панельную дискуссию на Красноярском экономическом форуме 2016.

В рамках трека «Эффективное государство» КГИ совместно с Открытым правительством проведут установочную дискуссию «Государство-2030. Размеры и полномочия» и мозговой штурм на тему «Общественный договор-2030. Федерация, регионы, общество, бизнес». Речь пойдет о роли государства в общественной жизни, объеме его вмешательства в экономику, эволюции модели и механизмов госуправления, степени централизация государства к 2030 году, роли гражданского общества, НКО и бизнеса в обеспечении экономического благосостояния страны и многом другом.

В сессиях примут участие члены КГИ Иван Бегтин и Михаил Дмитриев, а также министр Российской Федерации Михаил Абызов, ректор МШУ «Сколково» Андрей Шаронов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, научный руководитель Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге, эксперт КГИ Вадим Волков и другие  эксперты.

В партнерстве с Открытым правительством КГИ также организует мозговой штурм на тему «Повестка общества. Каков долгосрочный ориентир?» Эксперты сфокусируют свое внимание на позитивной и перспективной повестке дня общества, а также инструментах ее реализации, обозначат существующие сегодня механизмы обратной связи и дадут оценку их эффективности и уровню задействованности. В дискуссии примут участие члены и эксперты КГИ Евгений Гонтмахер, Иван Бегтин, Павел Демидов, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева-Солдунова, директор центра ГРАНИ Светлана Маковецкая и другие эксперты.

Кроме того, созданный при поддержке КГИ фонд «Медиастандарт» проведет панельную дискуссию на тему «Медиа. Приоритеты и полномочия четвертой власти». Известные журналисты и представители крупнейших российских СМИ обсудят роль прессы в современном российском обществе и политике, поговорят о миссии и целевой аудитории медиа, их месте через 10-15 лет. Наконец, фонд «Медиастандарт» представит на КЭФ свою разработку – индекс институционального развития СМИ. Модератор дискуссии – Дмитрий Казьмин, директор Фонда «Медиастандарт», эксперт Комитета гражданских инициатив.

Красноярский экономический форум состоится 18 – 20 февраля 2016 года.

Опубликовано: 18.02.2016
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь