Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Британская промышленность подорвала позиции фунта RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Британская промышленность подорвала позиции фунта

Вышедшие одиннадцатого апреля данные по объёмам промышленного производства в Великобритании в марте оказались в большинстве своем хуже предыдущих значений. Общий объём промпроизводства в годовом исчислении свалился на 0, 2%, тогда как в феврале продемонстрировал рост на 0. 1%. Объёмы в обрабатывающей промышленности уменьшились на 1, 9% год к году (прошлое значение минус 1, 6%, прогноз - минус 1, 9%). Одновременно не более значимые показатели месяц к месяцу немного лучше. Общий объём в марте к февралю увеличился на 0, 3% (прошлое значение - минус 0, 2%, прогноз - плюс 0, 5%). По обрабатывающей промышленности рост составил 0, 1% при падении 0, 9% месяцем прежде и прогнозе плюс 0, 3%. Однако данные месяц к месяцу связаны с сезонным фактором и не имеют возможность рассматриваться как значимый позитив.

Так, статистика ещё раз предоставила наличие неблагоприятных тенденций в экономике Туманного Альбиона. Это привело к уменьшению пары GBP/USD после выхода новости с 1, 4465 к 1, 4410.

Новость прекратила восходящую коррекцию актива по направлению к 1, 45, которую пара демонстрировала вчера. Так или иначе валюта не достигла и значимой поддержки на 1, 4370-1, 4380. В настоящее время актуальный узкий торговый диапазон - 1, 4370 -1, 4480. Однако сценарий на уменьшение пары становится наиболее вероятным. В случае пробоя вниз зоны 1, 4370 технически Всплавает возможность провала к 1, 43. Но даже в случае увеличения котировок к 1, 45 есть целесообразность рассматривать короткие позиции в паре.

Это связано и с вероятным продолжением усиления американского доллара к основным валютам после его падения под конец апреля, и с позицией Банка Англии на продолжение мягкой стимулирующей политики.

Очередное совещание Банка Англии пройдёт завтра, 12 апреля. Планируется единодушное одобрение всеми членами руководства Банка сохранение неизменной ставки и объёма программы количественного смягчения.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд.

Опубликовано: 11.05.2016
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь