Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Повышение ставки в США все ближе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Повышение ставки в США все ближе

До прошлой пятницы инвесторы наблюдали 43 торговых дня низковолатильных торгов, когда дневные изменения индексаS&P пятьсот не превышали 1%. Итоги торгов пятницы стали неожиданностью для многих - индекс S&P пятьсот свалился на 2. 5%, MSCIWorldпродемонстрировал падение на 2. 1%, MSCIEmerging markets, демонстрировавший положительную динамику в последние месяцы, скорректировался на 3. 37%.

Формальным причиной для столь резкого снижения рынков стало выступление руководителя ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, заявившего, что " слишком низкие процентные ставки имеют возможность перегреть экономику ", следовательно, " постепенное увеличение ставок уместно ". Фьючерсы на процентные ставки после его выступления демонстрировали 38% вероятность сентябрьского увеличения ставки против 18-22% днем прежде.

На данный момент времени из всех голосующих членов Федрезерва готовы серьезно задуматься о сентябрьском увеличении ставки следующие шесть: Джанет Йеллен, Уильям Дадли, Эстер Джордж, Эрик Розенгрен, Стэнли Фишер, Лоретта Местер. Сегодня в 20: пятнадцать по московскому времени состоится выступление еще одного голосующего члена отдела - Лаэл Брейнард, и, если ее выступление также пройдет в ключе разумности увеличения ставки на ближайшем совещании, нервозность на торговых рынках в начале сентябрьского заседания может усилиться.

Настроения в Азии сегодня, само собой, отрицательные, но без лишнего драматизма. В общем открытие европейской сессии предполагается на отрицательной территории. Экономический календарь на сегодня в отношении не богат на макростатистику, и ключевое событие дня - выступление голосующего посланника Федрезерва Лаэл Брейнард а также неголосующих В текущем году Денниса Локхарта и Нила Кашкари.

История с возможным повышением ставки ФРС - ключевой раздражитель для развивающихся рынков. Вплоть до заседания 20-21 сентября развивающиеся рынки имеют возможность продолжить коррекцию, однако в среднесрочной перспективе выкупать уменьшение на развивающихся рынках имеет возможность быть интересно. Общий консенсус рынка по-прежнему предполагает, что процесс нормализации политики процентных ставок в Штатах будет проходить по максимуму плавно, следовательно, через какое-то время доходности на долговых рынках вернутся к своим минимальным уровням, и интерес спекулятивного капитала к развивающимся рынкам снова усилится.

Российский рубль до тех пор пока не спешит ослабляться по отношению к конкурентам после пятничной распродажи рисковых активов. Пара доллар/рубль снова вернулась в территорию 65 руб/долл., и покуда остается близко от этой отметки. Риски ухода в территорию отметки в 67 руб/долл. На горизонте ближайших недель понемногу возрастают, но ждать какого-либо масштабного падения рубля в текущих условиях и при текущей нефти вряд ли рационально.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 12.09.2016
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь