Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: _ОПЕК_не_удивит, _если_не_договорится RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: _ОПЕК_не_удивит, _если_не_договорится

EToro: ОПЕК не удивит, если не договорится

Напряжение на рынке нефти достигло предела. Котировки продолжает бросать из стороны в сторону на фоне не проходящей неопределенности относительно исхода грядущего саммита ОПЕК. В первый день недели баррель Brent поднялся в цене после пятничного обвала, набрав порядка 2, 5%, однако позиции актива по-прежнему выглядят неустойчивыми.

Внутридневной подъем был подпитан очередными заявлениями стран-экспортеров, нацеленными на поддержание цен. Например, Ливия, Ирак и Венесуэла выразили надежду на то, что предстоящая встреча закончится плодотворно. Словесные интервенции и в правду поддержали " черное золото ", однако на торговых рынках по-прежнему присутствует осознание того, что успех отнюдь не гарантирован ввиду противоречий даже внутри самого картеля.

Среди многочисленных комментариев производителей важно отметить недавнее сообщение министра энергетики Саудовской Аравии про то, что в предстоящем году рынок сбалансируется своими силами, даже без уменьшения объемов добычи. Возможно, что таким методом саудиты дают понять, что рассчитывать на консенсуса в Вене Не стоит. Так или иначе, тот факт, что один из ключевых игроков Не видит необходимости в интервенции, сам по себе является тревожным сигналом.

Учитывая то, что судьбоносная встреча состоится уже завтра, а " в товарищах согласья нет ", мы по-прежнему полагаем, что Опасность провала переговоров существенна. В этом случае баррелю Brent грозит масштабное падение, и возможно, что цены уйдут под отметку 40 долл./барр.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 29.11.2016
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь