Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: _ЕЦБ_отправил_евро_в_нокаут; _Brent_в_понедельник_может_подскочить_к_$55_за_баррель RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: _ЕЦБ_отправил_евро_в_нокаут; _Brent_в_понедельник_может_подскочить_к_$55_за_баррель

Альфа-Форекс: ЕЦБ отправил евро в нокаут; Brent в первый день недели может подскочить к $55 за баррель

Индекс ММВБ успешно преодолел планку в 2150 пунктов и теперь встретил новый барьер, на психологическом уровне 2200 пунктов. Как только котировки превысили эту величину, темпы повышения очень быстро сбавили обороты, и в настоящее время рублевый Индекс остается чуть выше этого значения. Сегодня рост вряд ли продолжатся, потому что вчера праздников игроки рынка предпочтут не рисковать, оставляя позиции открытыми. До окончания дня ожидаем консолидации обоих индексов в районе текущих значений.

Котировки Brent удерживаются чуть выше 54 долларов за баррель. В начале встречи формата ОПЕК+, которая пройдет завтра, настроения характеризуются как умеренно-оптимистичные. Мы считаем, что консенсус будет достигнут, и венское договор о сокращении объемов добычи ключевыми поставщиками начнет действовать. Это Это означает, что в первый день недели баррель Brent может открыться гэпом вверх к отметке 55 долларов за баррель.

На валютном рынке торговля основными парами проходит в режиме диапазона. Спрос на доллар угасает по мере приближения заседания ФРС. Вчера валюте помогла " голубиная " риторика ЕЦБ, отправившая евро в нокаут. Продление QE и намек на бессрочный характер программы подтвердили, что поводов для уверенности относительно европейской экономики по-прежнему нет. В долгосрочной перспективе это отрицательно для евро, однако для рисковых активов такой шаг регулятора был нужен. Он был произведен для того, чтобы успокоить инвесторов, проявляющих нервозность из-за многочисленных политических рисков в области, уже проявившихся и маячащих на горизонте.

После кратковременного взлета к почти 1-месячным максимумам в районе 1. 0873, EURUSD устремилась на юг, остановившись на отметке 1. 06. Главное, Что вынесла для себя валюта из заседания ЕЦБ - Это то, Что банк до тех пор пока не готов даже обсуждать вопрос сворачивания скупки активов. Это, со своей стороны, говорит про то, Что регулятор не питает иллюзий по вопросу скорого выздоровления экономики, которое имеет возможность быть подорвано нарастающими в области антиевропейскими настроениями. К тому же та " соломинка ", за которую с самого начала попробовал ухватиться евро, в реальности иллюзорна. Консенсус-прогноз предполагал пролонгацию QE на 6 месяцев с текущими объемами. В этом случае общий объем покупок составил бы 480 млрд евро. Что сделал ЕЦБ? Продлил не на 6, а на 9 месяцев, сократив приобретения до 60 млрд. В конце концов получается 540 млрд, Что на 60 млрд евро больше, чем ожидалось.

Сегодня рынки продолжат анализировать посыл монетарных властей, а евро, который за день подешевел на 1, 35%, может попытаться слегка скорректироваться, но в общем будет находиться под давлением, так как теперь игроки переключают внимание на Федрезерв, который примет решение по ставке в среду.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 09.12.2016
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь