Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Доллар - новый изгой на мировых рынках RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Доллар - новый изгой на мировых рынках

Индекс широкого рынка S P пятьсот закрылся в последний рабочий день недели ростом из-за позитивной данным по занятости в несельскохозяйственном секторе. В экономике было создано 227 тыс. Рабочих мест при прогнозе в 175 тыс. Тренд на рост числа платёжных ведомостей сохраняется на протяжении последних 6 лет, и данные прошлой недели стали лучшими за последние полтора года. Однако статистика была несколько омрачена ростом незанятости на 0, 1%, который обусловлен вошедшим в трудоспособный возраст население, а также новыми регистрациями на биржах труда жителями, возобновившими поиск работы в растущей экономике.

Несмотря на серые тучи скандалов, окружающих Белый Дом, в последний рабочий день недели появились позитивные новости про то, что Трамп приказал Министерству финансов начать работу о снижении государственной регламентации в банковской и финансовой сферах. Они были использованы во время восстановления после ипотечного падения в 2008-09 годах. Отмена дополнительного госрегулирования будет помочь ускорению кредитования бизнеса и, соответственно, способно еще ускорить экономический рост. На этих новостях подскочила капитализация крупнейших кредитных организаций страны: Goldman Sachs увеличился на

4. 57%, акции JPMorgan подорожали на 3. 06%.

Кроме положительной макростатистики и ожиданий послабления регулирования кредитных организаций, рост американских индексов также обусловлен продолжающим терять свою силу долларом. Заявления уполномоченных ФРС на прошедшей неделе не оказали поддержки USD, и на фоне явных намерений новой администрации уменьшить Цена национальной валюты, инвесторы отдают предпочтение сокращать длинные позиции в долларе. В настоящее время существенна вероятность, что эта тенденция будет продолжаться.

Слабеющий доллар играет на руку нефтепроизводителям. Цены на черное золото продолжили рост и в настоящее время удерживаются близко от годовых максимумов, несмотря на продолжение тенденции на рост активности сланцевиков. Также позитивом послужили новости о восстановлении наказаний против Ирана опосля того, как страна не так давно провела проверки баллистической ракеты с ядерным зарядом. Завтра публикуется еженедельный отчет интернационального энергетического агентства о поставках нефти в США, который может оказать влияние на движения цен. Покуда же баррель Brent держится чуть ниже 57 долларов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 06.02.2017
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь