Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть: слишком много негатива RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть: слишком много негатива

Нефть сорта Brent продолжила дешеветь на торгах понедельника. Не сумев вернуться выше отметки 52, котировки сползли к минимумам на уровне 51, 22. В сырьевом сегменте продолжает превалировать негатив, и локально на актив надавило сразу несколько факторов.

Данные Baker Hughes отразили очередной Рост числа действующих буровых еще на 9 штук. Так, число установок достигло нового двухлетнего максимума и усилило беспокойство по вопросу того, что сланцевое бурение продолжит возрастать и далее, способствуя дальнейшему наращиванию добычи в Штатах в противовес действиям ОПЕК+.

Также продажам Brent способствовали данные из Китая, где активность в производственном секторе замедлилась сильнее прогнозов. Этот сигнал в потенциале способен ухудшить перспективы спроса на энергоносители от Поднебесной.

Еще одним фактором, отрицательно отразившимся на динамике нефти, стали известия про то, что Ливия довела добычу до максимальных с декабря 2014 года уровней - объемы производства черного золота в стране превысили 760 тыс. Баррелей в сутки.

На фоне всех этих сигналов, дополняющих картину переизбытка предложения на мировом уровне заявления министра нефти Ирана о готовности стран ОПЕК и не-ОПЕК к продлению мер по сокращению добычи, не подействовали на настроения игроков.

Сегодня динамика Brent будет в зависимости от общего отношения игроков к риску и настроя доллара, продолжение повышения которого надавит на актив. Попытки восстановления цен имеют возможность сдержать пессимистичные ожидания отчета Американского института нефти, который опубликует свежие еженедельные данные по запасам черного золота в стране. В случае попыток пробоя отметки 51 экспортеры ОПЕК имеют возможность выйти на рынок с новыми вербальными интервенциями, чтобы сдержать падение котировок.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.05.2017
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь