Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль чувствует себя удобно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль чувствует себя удобно

Несмотря на более агрессивное, чем ожидалось уменьшение ставки ЦБ РФ и угасание эффекта от налоговых выплат, рубль держится довольно стойко, игнорируя при этом попытки восстановления доллара на интернациональном рынке форекс. На стороне российской валюты продолжает играть спекулятивная составляющая и общая привлекательность российских активов для участников рынка.

Однако нефть, которая вчера опустилась до минимумов немногим выше уровня 51, пытается восстановиться на торгах вторника, что локально поддерживает рубль. Хотя о какой-то более прочной опоре от нефтяного сегмента в настоящее время говорить не приходится. Рынок не уверен в продлении договора ОПЕК+, равно как и в продуктивности действий картеля на фоне сланцевой революции в США, где не только продолжается наращивание объемов бурения, но и безостановочно совершенствуются технологии, позволяющие уменьшить себестоимость добычи.

В процессе текущей недели влияние на поведение российской валюты может оказать грядущее совещание Федрезерва США, которое Закончится в среду вечером. Увеличения ставок не предполагается, а вот намеки на действия в июне закладываются в цену. Недавняя удручающая американская статистика заставила трейдеров сомневаться в том, что регулятор будет иметь возможность позволить себе придерживаться жесткого курса относительно дальнейшей нормализации политики. Но покуда монетарные власти имеют возможность проигнорировать тревожные сигналы И подождать новых данных, прежде чем делать выводы. Хотя возможно, что мы услышим нотки осторожности на ближайшем совещании. И это способно ослабить позиции доллара по все номенклатуре рынка, что поддержит рубль.

Также завтра стоит обратить внимание на еще один внешний фактор - В. В. Путин проведет встречу с турецким лидером Эрдоганом в Сочи, где стороны обсудят сирийский вопрос.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 06.05.2017
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь