Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар пытается привлечь покупателей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар пытается привлечь покупателей

В начале торгов доллар пребывал под давлением против большинства валют, но во 2-ой части дня пытается привлечь интерес покупателей, хотя в паре с иеной все еще остается под давлением, пытаясь отвоевать уровень 114. 00.

Не так давно USD получил поддержку от сильных данных из США, которые подтвердили отличное состояние рынка труда, близкого к полной занятости, а также указали на признаки насильного расформирования инфляции на производственном уровне. Обращения за пособиями по безработице снизились на прошедшей неделе до 236 тыс., тогда как аналитики предсказывали прирост до 345 тыс. Цены производителей подскочили на 0, 5% после падения на 0, 1% в марте. К тому же индекс PPI без учета сезонных корректировок повысился на 2, 5% в годовом выражении, отметив максимальный с февраля 2012 г. Рост.

Сегодняшние показатели подтверждают подготовленность американской экономики к дальнейшему повышению ставки, несмотря на замедление темпов повышения ВВП в 1-ом квартале, которое сам Федрезерв счет временным явлением. Ожидания в отношении усиления кредитно-денежной политики в июне уже превышают 85%, и дальнейшие позитивные сигналы будут помочь дальнейшему росту вероятности такого сценария.

Наиболее ощутимое падение в паре с долларом сегодня показывает британский фунт, который очень быстро ослаб в отклик на итоги заседания Банка Англии. В собственном сопроводительном заявлении регулятор обратил внимание, что повышение ставок будет возможным в случае так называемого " мягкого " Брекзита. И реакция GBPUSD на эти пояснения говорит про то, что на рынке в настоящее время вовсе нет уверенности в том, что такой сценарий выхода реализуется. Понижательные риски в паре будут сохраняться до тех пор, покуда пара не вернется выше отметки 1. 29.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.05.2017
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь