Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Чего боится рубль\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Чего боится рубль\?

Российская валюта продолжает демонстрировать промежуточную динамику, игнорируя неустойчивые торги на рынке нефти, которая обосновалась близко от 3-недельных минимумов. Падению рубля препятствует спрос на рублевую ликвидность и слабый доллар, тогда как расти мешает дешевая нефть и геополитические риски.

Вероятно, ключевым событием для рубля на текущей неделе станет выступление бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми, который будет давать показания в Сенате. Если он подтвердит, что Трамп и в правду настаивал на остановке расследования относительно экс-советника Флинна, который заподозрен в связях с Москвой, для российского рынка это станет негативным сигналом, который спровоцирует усиление страхов по вопросу усиления антироссийских наказаний. В этом случае не устоит и рубль.

Несмотря на текущую апатию на все происходящее в сырьевом сегменте, российская валюта готова с радостью подключиться к котировкам нефти, если те перейдут в режим восстановления. Однако на данном этапе с этого фронта возможна лишь локальная поддержка, которую имеют возможность получить котировки в случае уменьшения запасов нефти в США.

Что касается вчерашних комментариев руководителя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, рынок не продемонстрировал заметной реакции на слова про то, Что на ближайшем совещании может быть уменьшение ставки и на 25, и на 50 базисных пунктов.

Полагаем, что даже если регулятор решится на более агрессивное ужесточение, нежели уменьшение на 25%, это вряд ли окажет серьезное влияние на рубль, тем более что риторика банка становится все более прозрачной, и к действиям монетарных властей рынки готовятся заранее.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 06.06.2017
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь