Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Чиновники отказали молодой семье в получении квартиры по надуманному предлогу. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Чиновники отказали молодой семье в получении квартиры по надуманному предлогу.

В нашей стране дети довольно часто долго живут вместе с родителями. И причина этого не в том, что дети не могут быть самостоятельными, а в дороговизне жилой площади и невозможности получить адекватный кредит на её приобретение. Государство запустило программу помощи молодым семьям, чтобы хоть как-то помочь с таким важным вопросом.

Во Владимире, Антон Шунькин женился и привел свою молодую жену в дом к родителям, где, естественно, молодая женщина получила прописку на вполне законных основаниях. Жили две семьи в дружбе, но в тесноте, ведь на каждого жильца приходилось менее 10 квадратных метров, а по закону на получение льготного жилья имеют право те семьи, где на одного человека приходиться менее 12 квадратных метров. А ведь еще будут рождаться дети.

Однако когда они пришли к чиновникам, то те отказались ставить молодую семью в очередь за жильем. Бюрократы мотивировали свой отказ тем, что Антон женился намеренно с целью ухудшения своих жилищных условий и последующего получения дополнительной жилой площади.

Антон обратился за юридической помощью. Квалифицированный юрист по жилищным делам посоветовал обратиться в суд, так как правда была на стороне Антона Шунькина. Судебная инстанция вынесла решение, в котором обязала мэрию города Владимира поставить в очередь молодую семью. Мэрия решила дальше не бороться и не обжаловала судебное решение, так что можно поздравить молодую семью с первой победой над чиновниками-бюрократами.
Опубликовано: 12.06.2013
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь