Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль сохраняет стабильность RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль сохраняет стабильность

На понедельник, 29 сентября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 58, 0169 рублей, евро - 68, 4483 рублей. Рубль оставался стабильным близко от своих максимальных значений В течение всей прошедшей недели. Уменьшение нефтяных фьючерсов компенсировалось покупками для исполнения налоговых платежей. Колебания объема валютной ликвидности было нивелировано действиями Банка России и Министерства финансов РФ.

Наступившая первая неделя 4-го квартала будет насыщена макроэкономическими отчетами, а так же среди них по рынку труда в США, выступлениями уполномоченных монетарных властей и политическими процессами, наиболее в евросоюзе. Тлеющий конфликт КНДР -США также будет оказывать влияние на отношение участников к риску, и вследствие и к активам развивающихся рынков.

Согласно опубликованным данным CFTC (Комиссии по торговле товарными фьючерсами], за неделю до 26 сентября объем чистой длинной спекулятивной позиции по рублю увеличился на 855 контрактов до одиннадцать 400 контрактов против 10 545 контрактов неделей прежде. Рост составил 8. 1%, и уже четвертую неделю подряд спекулянты удерживают чистый лонг в российской валюте.

Результаты прошедшего на этих праздников референдума в Каталонии оказали негативное влияние на евро на интернациональном рынке Forex, что неуклонно отразится на позициях европейской валюты на столичной бирже. Помимо этого, евро уязвим в свете начала непростого процесса создания нового правительства Германии. Доллар США напротив укрепляется по широкому спектру. Индекс доллара DXY ICE к 9: 00 мск приблизился к отметке 93, 43 с ростом на 0, 36%.

На текущей декаде в России будут представлены данные по деловой активности от HSBC, а также официальные данные по инфляции в сентябре, которые также послужат ориентиром в оценке будущих решений Банка России по денежно-кредитной политике.

В первой части наступившего понедельника на столичной бирже доллара США будет торговаться в границах 57, 40 - 57, 85. Расчетный диапазон для евро составляет 67, 60 - 68, 05.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 02.10.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь