Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль сосредоточится на монетарной политике RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль сосредоточится на монетарной политике

Рубль торгуется с небольшим повышением к доллару и отступает в паре с евро на торгах в среду. Торговая активность ограничена в ожидании рискового события решения ФРС по монетарной политике, где главный интерес представят прогнозы регулятора по ставкам и экономике. Итоги заседания наша валюта будет отыгрывать уже в четверг, а сегодня пара доллар/Рубль может сохранить относительную стабильность.

Российская валюта перешла к восстановлению вчера, заручившись поддержкой от нефтяного рынка, где котировки подскочили на 2%, отыгрывая обострение геополитической напряженности вокруг Ирака. Цены на черное золото остаются на высоких позициях, и в общем активы сырьевого сегмента постепенно оправляются со стороны недавнего давления, что благоприятно отражается на поведении рублевых активов и нашей валюты.

Во 2-ой части недели рубль будет торговаться в контексте монетарной политики. ФРС сегодня повысит ставку, а Пауэлл может преподнести рынкам ястребиный сюрприз, если даст даже малейший намек на возможность четырехкратного увеличения ставки в этом году. Такой сценарий вернет рисковые активы в режим распродаж и повлечет повсеместные приобретения доллара, что отразится и на курсе рубля.

В последний рабочий день недели пройдет совещание Банка России, который, как предполагается, снизит ставку на 0, 25%. Но не исключена возможность снижения сразу на 0, 5% - в этом случае давление на российскую валюту только усилится на фоне расширения дифференциала по ставкам. При этом ограничить потенциальный негатив способен налоговый период, пик которого надо будет на следующую неделю.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 21.03.2018
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь