Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Праздник удался RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Праздник удался

Первый день недели в США оказался довольно мрачным для инвесторов на его рынках. В последний рабочий день недели они не торговали и в первый день недели отыграли все новости сразу, хотя до конкретных действий, как часто, дело еще не дошло.

Несмотря на увеличение дисбаланса спроса и предложения, черное золото стартует во вторник небольшое укрепление, так как просадка в первый день недели оказалась слишком жесткой. Число буровых установок уже несколько недель находиться в пределах 800 единиц, хоть и снизилось на 6 по итоговым данным, а МинЭнерго США известило о увеличении производства нефти на 0. 1% за последний месяц, что стало скорее позитивом, принимая во внимание возможность более быстрых темпов повышения от сланцевых производителей.

В РФ Транснефть предоставила отчетность за 2017 год. Чистая прибыль сократилась на 17. 6 %, правда, во многом из-за курсовых разниц. С сентября 2017 года бумаги организации серьезно не растут, у нее важная долговая нагрузка и спад финансовых показателей, что довольно интересно на растущем для нефтяников рынке. Также финансовые итоги прошедшего года представила Татнефть. Отчет интересен тем, что темпы растут гораздо быстрее иных нефтедобывающих организаций России.

К сожалению, новости из реальной экономики в первый день недели инвесторов волновали немного, а вся неделя будет проходить в тревожном ожидании конкретных действий США и Китая, которому по факту объявлена торговая война. На этом фоне, даже уменьшение давления на Иран и повышение предложения из этого места на глобальные рынки, смотрится бледно. Вашингтон продолжает агрессивную политику на экономическом поле, продолжая давление там, где можно подвинуть конкурентов и ослабля его там, где это сделать слишком дорого. Если США сделают еще шаг вперед, то коррекция на глобальных рынках будет уже в апреле и ее глубина зависит от дипломатичности крупного бизнеса, так как на политиков надежды все меньше.

Николай Ширяев, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 03.04.2018
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь