Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ключевые этапы приобретения вторичной недвижимости RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ключевые этапы приобретения вторичной недвижимости

Современный вторичный рынок недвижимости включает в себя большое количество разнообразных объектов в разных городах нашей страны. Если вам хочется найти подходящую квартиру на вторичном рынке, то переходите по ссылке https://nadym.etagi.com/ и выбирайте наиболее оптимальный вариант для себя. Заранее предупреждаем о том, что вам предстоит пройти довольно сложный процесс заключения сделки, который состоит из нескольких последовательных этапов. Если вам интересна данная тема, то продолжайте читать нашу статью, потому что здесь представлена только актуальная, полезная информация для потенциальных покупателей.

Этапы покупки вторичной недвижимости

  1. Поиск комфортного жилья - у вас есть возможность самостоятельно заняться выполнением подобной задачи или доверить рутинную работу специалисту агентства недвижимости. Сейчас любой желающий может получить свободный доступ к обширной базе всевозможных объектов, которые выставлены на продажу.
  2. Детальный осмотр квартиры - после успешного завершения поисков не стоит расслабляться, потому что следует отправиться на объект, чтобы своими глазами увидеть все его сильные и слабые стороны. Если вы сомневаетесь в том, что сможете лично осмотреть объект и указать продавцу на обнаруженные дефекты, то обязательно пригласите профессионала или своего знакомого, который разбирается в этой теме. Такой грамотный подход поможет составить четкое представление о выбранной недвижимости.
  3. Проверка юридической чистоты недвижимости и его собственника - если вы разбираетесь в юриспруденции и знаете, какие документы нужны при продаже квартиры на вторичном рынке, то вы обязательно справитесь с такой задачей в одиночку. Если вы не являетесь профессионалом, то имеет смысл обратиться к сторонним юристам, которые не откажут и обязательно ознакомятся с имеющейся документацией.
  4. Участие в переговорах - этот этап позволит вам немного поторговаться и получить солидную скидку на недвижимость, в которой вы сильно заинтересованы. Возможно, у продавца больше нет покупателей, и он согласится снизить первоначальную стоимость на несколько тысяч рублей, чтобы не потерять единственного клиента.

Если вам удалось пройти все вышеперечисленные этапы, то вам сильно посчастливилось, потому что теперь осталось лишь заключить договор купли-продажи и пройти регистрацию в Росреестре. Только после этого вы станете полноправным собственником выбранного жилья и уже сможете устроить новоселье.

Опубликовано: 27.07.2018
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь