Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Саммит в Саудовской Аравии станет темой N1 для нефтяного рынка RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Саммит в Саудовской Аравии станет темой N1 для нефтяного рынка

ТЕЛЕТРЕЙД: Саммит в Саудовской Аравии станет темой N1 для нефтяного рынка

Со старта новой недели игроки начнут концентрировать свое внимание на отдельных ключевых моментах это недели.

Вероятно среди интересных событий этой недели без сомнения стоит выделить саммит в Саудовской Аравии, который начнется уже во вторник. Это трехдневный инвестиционный форум Future Investment Initiative на который обязаны были приехать большинство важные лица с разных уголков мира. Но в связи с исчезновением и вероятной гибелью журналиста Джамала Хашогджи, определенные из них предпочли отказаться от посещения данного события. В их числе глава министерства финансов США Стивен Мнучин, члены кабинета министров Великобритании и Франции.

Наша страна посылает туда большую делегацию в расчете на укрепление и развитие бизнеса с королевством, а в это же время Вашингтон всё сыплет угрозами и обещаниями наказаний.

Также обратим внимание, что буровая активность в Америке продолжает расти, несмотря на перегруженность нефтепроводов. По информации агентства Baker Huges, который обнародовал собственный отчет в последний рабочий день недели, общее количество буровых выросло на 4 единицы до 1067 шт.

Нефть марки Brent начинает неделю в зеленой районе, находясь выше уровня 80$ за баррель и пытаясь реализовать локальные конвергенции. Так или иначе тренд, начатый 3 октября, остается нисходящим и отскок до уровня 82$ за баррель не изменит этого. Только прорыв цен выше и в правду будет иметь возможность убедить игроков в том, что негативная динамика завершена и можно возвращаться к среднесрочным покупкам.

В районе 81, 90$ за баррель теперь также пролегает и быстрая скользящая усредненная ЕМА21 на днях, которая теперь будет выступать в роли ближайшего сопротивления. Так что от зоны 81, 90-82$ за баррель вполне может возникнуть еще один нисходящий импульс для того, чтобы спуска до зоны 76, 80-77, 30$ за баррель, где по моему видению располагаются конечные цели снижения.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 22.10.2018
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь