Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок нефти: коррективные сигналы усилились RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок нефти: коррективные сигналы усилились

EToro: Рынок нефти: коррективные сигналы усилились

В последний рабочий день недели Brent подешевела чуть больше чем на 1, 5%, сократив недельный Рост до 6%. Новая неделя тоже началась со снижения цен, к тому же с утраты важного психологического уровня $60, который прежде высказался в виде локальной поддержки. Теперь, с позиции технического анализа, понижательные риски имеют возможность усилиться в краткосрочной перспективе.

В общем настрой рынка остается неплохим - котировки продолжают тянуться в северном направлении, хотя в последние дни инвесторы стали осторожничать и фиксировать прибыль на росте. Так, пятничная попытка тестирования максимума в районе $62, 50 привела к пробою отметки $60, по расчетам открывающей путь к дальнейшей коррекции.

При этом игроки проигнорировали данные из США, отразившие уменьшение буровой активности - на прошедшей неделе количество активных установок снизилось еще на 4 единицы после падения на 8 единиц неделей прежде. Такие цифры заявляют про то, что, по крайней

Мере, в ближайшие недели нового рекорда по добыче, которая в настоящее время составляет одиннадцать, 7 млн баррелей, бояться не стоит.

А вот Китай еще раз пугает участников нефтяного рынка. Сегодня Поднебесная рапортовала о сокращении экспорта и импорта, который свалился на 7, 6% против прогноза повышения на 4, 5% после +3, 0% прежде. Такие цифры указывают не только на свежие признаки замедления экономики, но и сигналят о перспективах охлаждения спроса КНР на энергоносители, что чревато усилением страхов, связанных с дисбалансом спроса и предложения на мировом рынка.

Ориентируясь по " пугливости " и чувствительности инвесторов к риску, странам ОПЕК возглавляемым Саудовской Аравией надо будет постараться, чтобы возвратить рынкам веру в восстановление равновесия на мировом рынке.

В краткосрочной перспективе, принимая во внимание пробой важного уровня и угасание интереса к риску на фондовых площадках, Brent, Возможно, покуда останется под давлением, но потенциал снижения на данном этапе выглядит ограниченным.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.01.2019
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь