Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Блогеры и почему не нужно становится ими RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Блогеры и почему не нужно становится ими

игровые автоматы бесплатно вулкан

В современном мире социальные сети и youtube стали очень популярными и заняли высокую позицию в обществе. Сегодня каждый второй мечтает стать блогером, поэтому это можно назвать своеобразной болезнью 21 века. Маленькие дети больше не мечтают стать космонавтами или спасателями, поскольку в профессии блогера видят свободную и беззаботную жизнь. Конечно, собственный блог имеет много плюсов, но у такого занятия есть и негативная сторона.

Тяжелый труд блогера

На самом деле, все то, что демонстрируется блогерами в сети, является только частью имиджа. В этом занятии мало беззаботности. Здесь нужна постоянная работа над делом и собой. Важным плюсом является то, что она приносит много положительных эмоций. Но совсем непросто создать достойный и интересный контент, который будет непохож на другой.

Рядовой пользователь социальной сети не задумывается о мелких нюансах, как, например, проведение профессиональной фотосессии и отбор материала. На самом деле, для публикации одного фото в инстаграм нужны часы работы. Запланировать выпуск поста или контента нужно заранее. Ведь для будущей монетизации канала нужно учитывать цветовые решения и сочетания фото.

Если вам кажется, что на платформе youtube работать легче, вы ошибаетесь. Для того чтобы делать качественное видео, необходимо:

  • написать сценарий (часто для этого нужно много изучить, что занимает немало времени);
  • отснять видео;
  • смонтировать;
  • придумать яркий заголовок;
  • сделать яркую картинку для превью;
  • выложить на сайт.

На одно видео может тратиться несколько рабочих дней (в зависимости от содержания). Даже притом, что это явно нравится человеку, работа очень тяжелая.

Публичность

Чем больше у блогера подписчиков, тем выше уровень его публичности. Даже если мы говорим о тематических блогах (например, обзоры кино или научпоп), все равно рано или поздно хотя бы часть жизни выходит напоказ. Нередко приходится делиться личными вещами и рассказывать личную информацию о своих близких.

Профессия блогера – очень прибыльная. Но ведь заработать можно и на любой другой работе. В игровые автоматы бесплатно вулкан можно получить столько же без стресса и негатива, которому каждый день подвергаются блогеры. И при этом хорошо отдохнуть.

Вся жизнь, ясное дело, начинает обсуждаться общественностью, могут начаться потоки негатива и т.д. В итоге, если не научиться справляться со всем этим стрессом, можно надорвать свое здоровье или не выдержать вовсе.

Конечно же, ваше личное дело, что и кому вы говорите. Многие блогеры, как говорилось выше, показывают свою жизнь легкой, простой и беззаботной. Хотя на самом деле все мы люди и никто не может избежать проблем. Но стереотипы формируются быстро. Скрытность, излишняя позитивная игра для общественности в итоге создает стресс у обычных пользователей социальных сетей, которые не могут понять, почему у кого-то жизнь такая классная и яркая, а у них все так плохо.

игровые автоматы бесплатно вулкан

И еще один вопрос, который стоит упомянуть, это вопрос ответственности. Ведь чем больше у вас подписчиков, тем большей она у вас будет.

Каждому решать, кем быть и что делать. Однако, если вы хотите стать блогером, то подумайте, насколько вы готовы в это вкладываться и насколько согласны открыть свою жизнь напоказ для обывателей из социальных сетей.

Опубликовано: 25.02.2019
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь