Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Вклады с капитализацией процентов: как выбрать RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Вклады с капитализацией процентов: как выбрать

Если вы решили заняться инвестированием, то первое правило, которое следует усвоить, звучит так: деньги должны делать деньги. В этом вся суть, будь то высокорисковые активы или простой банковский вклад под проценты. И чем больше денег делается, тем лучше. С вкладом все понятно, но что такое капитализация процентов? Рассмотрим эту тему.

Капитализация процентов

Вклады считаются одним из самых безопасных способов вложить свои средства, пусть и не самым высокодоходным. Важно выбрать банк, который не собирается в ближайшее время уходить на дно, но об этом ниже.

Что такое вклад? Помещение некой суммы в банк с тем расчетом, что каждый период на эту сумму будут начисляться проценты, тем самым увеличивая сумму вклада. Это касается самого вклада, а для процентов эта опция означает, что вы получаете доход не только на внесенную сумму вложения, но и на начисленный на нее дивиденд.

Капитализация может проводиться раз в определенное время, периодичность устанавливает сам банк. Но в условиях по вкладу этот момент указан, поэтому можно выбирать по сроку капитализации. Он может составлять 1 день, неделю, месяц, год или промежуточное значения.

При прочих равных самыми выгодными будут вклады, которые капитализируются как можно чаще. Процент начисляется чаще, поэтому общая сумма тоже растет чаще. А вкладчик получает доход именно с нее. Чем больше общая сумма в каждый конкретный день, тем выше доход.

Выбор вклада

Рассмотреть условия, на которых предлагаются разные вклады с капитализацией процентов, можно на этой странице. Перечисленные варианты позволяют выбирать среди множества разных банковских организаций. Когда-то вкладчикам была доступна только Сберкасса, но сегодня с приходом интернета можно выбрать любую кредитную организацию, даже зарегистрированную в другой части РФ.

Это дает множество преимуществ, ведь теперь можно не ограничиваться ближайшими банками. Но одновременно появляется сложность: сложно получить отзывы из первых рук о работе того или иного банка. Поэтому перед тем, как доверять крупные суммы таким организациям, следует читать отзывы и внимательно изучать рейтинги и финансовые показатели банка в интернете. Все сведения о них есть в открытом доступе.

Сайт Банка России публикует список проблемных банков, поэтому выяснить, не является ли понравившееся вам предложение слишком рискованным, нужно обязательно.

При выборе вклада обратите внимание не только на процентную ставку, но и на возможность снять средства частично и преждевременно. А также на опцию пополнения вложения.

Опубликовано: 16.07.2019
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь