Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности подключения интернет-эквайринга RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности подключения интернет-эквайринга

Такой платежный инструмент, как интернет эквайринг появился сравнительно недавно. Создан он был для того, чтобы обеспечить удобство взаиморасчетов в Сети. Весь механизм в данном случае выстраивается на деятельности банков-эквайеров, процессинговых центров и электронных платежных систем.

Таким образом любой пользователь получает возможность оплачивать, не выходя из дома, товары и услуги различной направленности.

В первую очередь, следует учесть надежность и безопасность таких платежей, что обеспечивается благодаря использованию онлайн-систем цифровой безопасности, среди которых основными являются 3-D Secure и Secure Code. Впрочем, даже несмотря на использование одновременно нескольких защитных механизмов, для оплаты пластиковой картой используются интернет-каналы, а значит, незначительный риск все равно присутствует.

Что нужно для того, чтобы принимать платежи с пластиковых карт в Сети

Для того чтобы начать работать подобным образом, необходимо, чтобы продавец товара или услуги заключил соответствующий договор с банком, который в данном случае выступает в качестве кредитной организации. Условия такого контракта будут зависеть исключительно от банковского учреждения.

Тот, кто решил, что ему точно нужен интернет эквайринг, в качестве системы взаиморасчетов с клиентами, должен изначально, еще в процессе выбора банка для потенциального сотрудничества, учесть целый перечень моментов:

  • нужно ли в обязательном порядке открывать счет в банке-эквайере, что стоит денег;
  • требуется ли в конкретном учреждении наличие обеспечительного депозита, который мог бы гарантировать обязательства со стороны продавца;
  • сколько стоит услуга подключения к системе;
  • имеет ли банк собственные процессинги и какой будет комиссия за совершение транзакций в этом случае;
  • как долго зачисляются денежные средства на расчетный счет компании.

Какие требования традиционно предъявляют банки

Следует учитывать и тот факт, что кредитные организации также вольны устанавливать определенные требования к тем клиентам, которые желают использовать в своей деятельности интернет-эквайринг. Так, например, обращается внимание на направление работы потенциального контрагента. В отдельных ситуациях отказ могут получить представители, специализирующиеся на торговле лекарственными препаратами или табачными изделиями, а также представители игорного бизнеса. Помимо этого, торговая площадка, функционирующая в Сети, должна при наличии такого запроса, предоставить полную информацию о расценках на ту продукцию, которую реализует.

Опубликовано: 09.08.2019
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь