Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: на нефтепродукты давит неопределенность RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: на нефтепродукты давит неопределенность

АУФИ: на нефтепродукты давит неопределенность

Котировки нефти остаются под давлением и уже растеряли большую часть очков, заработанных на прошедшей неделе. Brent вернулась под отметку 59 долларов за баррель и хотя в общем торговая активность невысокая, признаков возвращения интереса покупателей до тех пор пока не наблюдается.

Участников рынка отпугивает неопределенность на торговом фронте, которую не развеяли даже недавние диалоги США и Китая. Игроков насторожил тот факт, что Пекин высказал стремление провести больше переговоров перед заключением первой фазы договора, что игроки рынка восприняли как опасность новой эскалации конфликта.

Равным образом в свете последних экономических данных, которые указывают на риски рецессии, инвесторы сомневаются в восстановлении баланса на мировом рынке, боясь угасания спроса на энергоносители в предстоящем году из-за замедления темпов экономического повышения. В этом контексте масла в огонь подливают рекордные объемы добычи на сланцевых месторождениях США.

В недалеком будущем игроки рынка продолжат наблюдать за поступающими сигналами с торгового фронта и свежей экономической статистикой. Исследовательская работа ZEW по Германии может стать дополнительным катализатором снижения Brent, если цифры подтвердят нарастающую опасность рецессии в крупнейшей экономике еврозоны.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 15.10.2019
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь