Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Слабый ВВП Китая RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Слабый ВВП Китая

МФЦ: Слабый ВВП Китая

Темпы повышения китайской экономики оказались самыми слабыми с 1992 года. Однако Народный банк Китая готовил к этому, и в общем информацию об уровне ВВП за истекший третий квартал вышли во время прогноза правительства Китая - еще в начале года ожидалось общее замедление уровня ВВП в стране, и банк анонсировал " вилку " от 6% до 6, 5% в годовом выражении. Так или иначе данные все же были ниже консенсус-прогноза глобальных инвесторов и аналитиков с Уолл-стрит. Показатель повышения ВВП за третий квартал вышел на уровне 6, 0%.

Надо отметить, что, по информации Государственного статистического управления КНР, рост промышленного производства в стране также замедлился. С начала 2019 года он составил 5, 6%, а это на 0, 4% меньше, чем за 1-ю половину года. При этом темпы повышения ВВП Китая остаются самыми высокими в мире. В этой же Америке они явно ниже.

Вчера было оглашено о достижении прогресса по сделке между Англией и Европейским союзом. Принимая во внимание это, картина настроений рынка могла бы быть оптимистичнее, но увы.

Возможно, после наступления нового финансового года в Америке подавляющее число игроков глобального рынка капитала сняло розовые очки. Они стали более внимательны к заголовкам передовых статей в экономических и международных СМИ. Глобальные игроки больше беспокоились по вопросу того, будет иметь возможность ли договор по Brexit получить поддержку английского парламента - это перевесило позитив, который принесли определенные успешные отчеты американских корпораций. Теперь у истории с Brexit два пути: либо она Закончится в выходные договоренностью сторон, либо в Лондоне продолжатся обсуждения.

Рынку есть над Чем подумать. Чем ближе конец октября, тем интриг может стать меньше. Какой будет реакция на события, мы увидим позднее.

Одним из главных событий вчерашнего дня на Уолл-стрит стала публикация " Бежевой книги ", из которой мы узнали о состоянии экономики в регионах. Эти показатели не добавили уверенности, что не удивительно, на фоне слабых данных о розничных продажах и общем состоянии американской экономики. Также расстроила статистика по объему строительства новых домов в сентябре, следом - индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии за октябрь, а после мы узнали о резком снижении объема промышленного производства в сентябре.

Все это снова поставило во главу угла вопрос о стимулах от ФРС США. Общее ожидание очередного снижения базовой учетной ставки выросло до 90%. Уолл-стрит желает, чтобы деньги в финансовой системе Америки стоили меньше. Посмотрим, учтет ли пожелание ФРС.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 18.10.2019
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь